Seri Karibia 2024: Pertandingan dan jadwal turnamen bisbol di Miami

Banyu Uwir

Venezuela meraih kemenangan keduanya di Seri Karibia Miami 2024

MIAMI.- Seri Karibia edisi ke-66 akan dimainkan di LoanDepot Park, markas Miami Marlins, mulai 1 hingga 9 Februari. Untuk pertama kalinya dalam sejarah, turnamen ini akan dimainkan di panggung Liga Utama.

Seri Karibia telah dimainkan sejak tahun 1949, sedangkan tahun 1991 merupakan kali terakhir dimainkan di luar markas tim peserta, juga di Miamidi taman yang biasanya banyak penggemar Latino.

Siapa yang berpartisipasi dalam Seri Karibia?

Untuk edisi kali ini, Konfederasi Bisbol Karibia bersama panitia penyelenggara memutuskan hanya akan memiliki tujuh peserta, berkurang satu dari edisi sebelumnya yang dimainkan di Caracas.

Tigres del Licey, juara Republik Dominika dan juara turnamen regional saat ini, berada di puncak daftar.

  • Hiu La Guaira – Venezuela
  • Pohon jeruk Hermosillo – Meksiko
  • Tigres del Licey – Republik Dominika
  • Caguas Creoles – Puerto Riko
  • Federasi Chiriquí – Panama
  • Rivas Giants – Nikaragua
  • Matahari Curacao – Curacao

Kalender (jadwal pertandingan)

Dari tanggal 1 Februari hingga Rabu tanggal 7, tiga pertandingan akan dimainkan setiap hari, mulai dari suara main bola dari 10:30. Pada tanggal 8 bulan ini akan dimainkan babak semifinal dan pada tanggal 9 akan diketahui juaranya.

Kamis 1 Februari

  • Puerto Riko 5-2 Nikaragua
  • Curaçao 6-5 Meksiko
  • Venezuela 3-1 Dominika

Jumat 2 Februari

  • Panama 7-3 Cuaracao
  • Dominika 5-4 Nikaragua
  • Puerto Riko 2-0 Meksiko

Sabtu 3 Februari

  • Venezuela 4-2 Curaçao
  • Meksiko 4-3 Panama 15.30
  • Dominika vs Puerto Riko 20:30

Minggu 4 Februari

  • Panama vs Nikaragua 10:30
  • Puerto Riko vs Venezuela 15.30
  • Meksiko vs Dominika 20:30

Senin 5 Februari

  • Nikaragua vs Carazao 10:30
  • Venezuela vs Meksiko 15.30
  • Puerto Riko vs Panama 20:30

Selasa 6 Februari

  • Meksiko vs Nikaragua 10:30
  • Curacao vs Dominika 15.30
  • Panama vs Venezuela 20:30

Rabu, 7 Februari

  • Curacao vs Puerto Riko 10:30
  • Dominika vs Panama 15.30
  • Nikaragua vs Venezuela 20:30

Kamis, 8 Februari: semifinal

  • Separuh Akhir 1: 3:00 SIANG
  • Semifinal 2: 8:00 MALAM

Jumat 9 Februari

  • Posisi ketiga 3:00 SIANG
  • Terakhir 8:00 MALAM